Основное
| Номер лота: |
|
| Цена: |
Р 7 200 000 |
| Категория: |
Квартиры (Продажа) |
| Регион: |
Крым Респ |
| Город: |
Научный пгт |
| Адрес: |
-, 17 |
| Общая площадь: |
61.2 |
| Жилая площадь: |
42.1 |
| Площадь кухни: |
6.1 |
|
Квартира находится на высоком первом этаже, что является безусловным плюсом для пожилых или маломобильных людей: всего несколько ступеней — и ты дома! Со стороны двора, на который выходит комната с балконом, это полноценный второй этаж. Непосредственно рядом с домом — парковка, детская площадка, продуктовый магазин, арендный дом «Звёздное небо» с прекрасным бассейном (Спа-отель), а на 360 градусов вокруг посёлка — чудесный крымский лес. Под домом, в цокольном этаже, есть отдельное помещение для хранения солений-варений, велосипедов, лыж и т. П.
Посёлок имеет регулярное сообщение с Симферополем и Бахчисараем, ближайшая к дому автобусная остановка находится в 120 метрах от подъезда.
В шаговой доступности (не более 5-10 мин) имеется: несколько магазинов, ещё одна гостиница и кафе, школа-гимназия, детский сад, администрация Обсерватории, клуб, почта, амбулатория и аптека. Есть даже ландшафтный арт-объект — Парк астрономов, православный храм и собственный музей — Мемориальный дом академика Северного, а также множество чудесных аллей для прогулок вдоль башен с телескопами. Несколько раз в неделю в Обсерватории проходят интересные экскурсии по солнечным и звёздным телескопам в сопровождении местных учёных. Посёлок традиционно с удовольствием посещают деятели искусств: художники, музыканты и литераторы устраивают здесь свои персональные выставки, дают концерты, проводят авторские вечера.
На горе Сель-Бухре (5 мин на машине или 30 мин пешком) открылся крупнейший в Крыму подогреваемый бассейн под открытым небом, а в 10 км находится ещё одна достопримечательность полуострова — огромный водоём Марсианское озеро, любимое место отдыха, настоящая Мекка для любителей поплавать и позаниматься водными видами спорта.
Поскольку посёлок находится в некотором удалении от крупных населённых пунктов и до последнего времени был закрытой территорией, здесь абсолютно безопасно и очень красиво, тишину нарушает лишь пение птиц. Это настоящая мечта всех, кто любит природу и красоту, ценит экологию и безопасность — собственную и близких. Учащиеся Научновской школы традиционно побеждают на районных и республиканских олимпиадах, что говорит о высоком уровне преподавания. Важно: в посёлке после распада СССР не строилось жильё, поэтому купить квартиру можно лишь при удачном стечении обстоятельств — и это именно такой случай. Не упустите свой шанс!
Квартира без обременений, никто не прописан, продаёт один взрослый собственник.
|